«Протон»: великая депрессия

Оценить
Волейболистки проиграли шесть матчей чемпионата России подряд

Серия неудач началась для подопечных Романа Кукушкина в Краснодаре, где местное «Динамо», несмотря на большие финансовые проблемы, сумело взять убедительный реванш за поражение в отборе Кубка России – 3:0. Потом «Протон» был бит в Саратове «Динамо-Казанью» – 3:0, самым своим неудобным соперником «Заречьем-Одинцово» (Московская область) – 2:3 и аутсайдером «Сахалином» (Южно-Сахалинск) – 1:3, в Красноярске «Енисеем» – 0:3 и на своей площадке еще одним аутсайдером «Ленинградкой» (Санкт-Петербург) – 2:3.

Поддержать один из своих личных проектов, представляющих область в депрессивных в России видах спорта (женский волейбол, гандбол, мужской баскетбол), пришел губернатор Валерий Радаев. Перед матчем он вручил удостоверения и значки «Мастер спорта РФ» Валерии Зайцевой и Екатерине Ениной, получил бронзовую медаль Кубка России (в «Финале четырех» в Казани «Протон» проиграл хозяйкам 1:3, выиграл у «Енисея» 3:0 после первой партии, проигранной 28:30, хотя выиграть было несложно – счет достигал 23:20) и спешно покинул «Звездный». Глава региона вместе с заместителем председателя областного правительства Иваном Кузьминым и министром молодежной политики, спорта и туризма Александром Абросимовым торопился на матч «Автодора»...

Вчера «Протон» играл в Челябинске с «Метаром», после чего у него начинается серия встреч с фаворитами суперлиги: матчи дома с динамовками Москвы (29 января) и Краснодара (14 февраля), на выезде с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область, 4 февраля) и «Динамо-Казань» (18-е).