Старшие защищали проекты,

Оценить
а младшие зажигали на Ёлке

Центр молодежного инновационного творчества на базе АО «Нефтемаш»-САПКОН завершил уходящий год двумя праздничными мероприятиями для детей разных возрастов.

У старших школьников в ЦМИТ «ТИР» на прошлой неделе состоялась торжественная защита выпускной работы по проекту «Будущее в руках инженера», который разработали специалисты центра. Таким образом 42 школьника подвели итог своего четырехмесячного обучения в ЦМИТе. За короткий период учащиеся получили необходимые знания для того, чтобы достойно себя показать. Они представили интересные работы как по 3D-моделированию, так и по веб-дизайну. Лучшие из них были отмечены грамотами и новогодними подарками.

Саратовский «Нефтемаш» остается верен своим традициям во всем. Вчера, 26 декабря, по инициативе ЦМИТ «ТИР» на заводе состоялся новогодний утренник для детей работников завода, подшефного детского сада «Светлячок» и школы-интерната № 1. Для них провели Ёлку, на которой ребята вдоволь повеселились, получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки. В заключение праздника артисты театра «АРТ-РЕВЮ» под руководством Романа Бранта показали детям спектакль «Огниво». Несмотря на сложную экономическую ситуацию, руководство «Нефтемаша» уделяет большое внимание кадровой и социальной политике предприятия, воспитанию подрастающего поколения. Организация развлекательных чудесных праздников и серьезных проектов в рамках профориентации для дошкольников и учащихся – яркое тому подтверждение.