Кто против кого играет?

Оценить
Объясни мне, пожалуйста, что происходит в Балакове. Нет, про проблемы с теплоснабжением не надо. Это общеизвестно и понятно. Меня подковерные игры интересуют.

– Привет, как дела?

– Сама видишь, ничего хорошего. Погода – дрянь.

– Я не об этом. Меня слухи интересуют.

– Пока тишина совсем.

– Ладно, тогда объясни мне, пожалуйста, что происходит в Балакове. Нет, про проблемы с теплоснабжением не надо. Это общеизвестно и понятно. Меня подковерные игры интересуют. Кто против кого там играет?

– Там всё очень странно. Вроде бы как партия Панкова в лице Соловьева-старшего играет против Чепрасова. А Чепрасов считается человеком Радаева. Это с одной стороны.

– Но почему тогда наш вице-губернатор Игорь Пивоваров грозился увольнением нерадивым чиновникам?

– Это особый вид иезуитства. Потому как, по слухам, Пивоваров и Чепрасов давние и хорошие друзья. А Радаеву добрые люди нашептывают, что у Чепрасова губернаторские амбиции. Короче, там, в Балакове, черт ногу сломит.

– Ну да. А страдают при этом люди. Впрочем, это всегда – паны дерутся, у холопов чубы трещат. Слушай, а почему Николай Панков эту проблему не решил? Он же на минувшей неделе был в Балакове.

– Смешная ты. Зачем ему светиться на фоне проблемы?

– Ну да, куда как лучше ездить по всяким Дергачам с Озинками и сообщать, что клуб должен быть очагом культуры, а школа – центром села. У меня вообще сложилось впечатление, что он отбывает номер на региональной неделе.

– А кто-то поступает иначе?

– Не знаю. В ходе выборов Панков в отличие от многих своих коллег был разнообразен и содержателен. А сейчас и Баталина, и Грищенко дают ему сто очков вперед. И на региональной неделе, и в Москве.

– А как тебе идея Володина о региональных неделях?

– Да чудесно. Вячеслав Викторович вообще выводит Госдуму на новый уровень. У нас главный редактор внимательно за этим процессом следит. Кстати, о Володине, что у нас с выборами губернатора? Вопрос с Радаевым решен?

– Пока всё в подвешенном состоянии. С одной стороны, вопрос будет решать Кириенко, но вряд ли у него есть свои претенденты на этот пост. И потом, никто не пойдет на открытый конфликт с Володиным, а Вячеслав Викторович буквально в понедельник в «Коммерсанте» сказал, что лучший губернатор всех времен и народов – это Валерий Васильевич Радаев.

– Ему виднее. Хотя у Радаева положение – хуже некуда. На предшественника уже ничего не свалишь, а сам он мало что может. Команды нет, потенциала нет, да и страна никак с колен не поднимется. Короче, ему не позавидуешь. Но я с Володиным согласна. Из известных нам кандидатов на этот пост Радаев – лучший.