«Сокол»: в ожидании благодати

Саратовские футболисты одержали первую крупную победу в сезоне

Домашняя серия из трех матчей приободрила «Сокол», принеся в его копилку семь очков из девяти возможных. Фундаментом успеха стала надежная оборона во главе с Артемом Федоровым (в перерыве матча со «Спартак-Нальчик» из Нальчика его менял Сергей Барсуков).

Основные претензии главного тренера Вадима Хафизова были направлены группе атаки, которая, в частности, не смогла распечатать ворота «Волгаря» (Астрахань). Хотя моменты были. Гости в защите тоже не отсиживались и даже забили гол. Однако успех бывшего игрока «Сокола» Александра Радченко на табло отражения не нашел – прежде чем направить мяч в цель, форвард сыграл рукой. Итог – ничья 0:0.

От нальчан «Сокол» пропустил первым – и его счастье, что соперник не реализовал еще пару отличных моментов. Изменить результат позволил переход с игры в одного нападающего на схему с двумя. Романенко на переднем крае почувствовал себя как рыба в воде и ударом головой сравнял счет. Победу «Соколу» принес Алексей Домшинский – 2:1.

По-настоящему порадовала наставника атака в выездном матче во Владивостоке. Уже на второй минуте Галыш воспользовался ошибкой защитника и вратаря «Луч-Энергии», под занавес первого тайма защитники хозяев ошиблись еще раз – и Дудолев реализовал выход один на один.

Первую в сезоне крупную победу «Сокола» оформил Руслан Паштов, с штрафного умело отправивший мяч над «стенкой» в ближний угол – 3:0. После матча Хафизов сказал: «Хозяева начали игру с тремя центральными защитниками, а при игре первым номером это некомфортно. Считаю, мы полностью переиграли «Луч». Ребята – молодцы, выполнили установку. Жаль, с финансами в клубе всё так же. Ждем обещанной благодати. Верим и надеемся, что просветление все-таки наступит».

После 22 туров у «Сокола» 27 очков, он закрепился вне зоны вылета первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ – 14-е место. До нижней границы «зоны отчуждения» – три балла. 19 ноября в 15.00 в Саратове пройдет последний матч года – соперником хозяев поля будет «Спартак-2» (Москва).