«Автодор»: сын расстроил отца

После поражения в овертайме от ЦСКА саратовские баскетболисты перестали выигрывать

Наверное, приглашая на матч Лиги чемпионов с «Пинар Каршиякой» Джона Стоктона, руководство «Автодора» рассчитывало позаимствовать у двукратного олимпийского чемпиона, рекордсмена НБА по передачам и перехватам победного духа. А также на то, что не впечатлявший ранее Стоктон-младший, Майкл, на глазах отца преобразится.

Ожидания не оправдались. Хозяева площадки позволили туркам отыграть «-4», выйти вперед – и неправильно выбрали снайпера для решающего броска. Промах Томислава Зубчича зафиксировал поражение – 74:76.

В Риге (Латвия) против ВЭФа волжане смотрелись еще скромнее, уступая к исходу третьей четверти 20 очков. В заключительном игровом отрезке они «включились», однако атакующих козырей оказалось слишком мало для спасения – 76:87.

В Единой лиге ВТБ волжане откатились на 11-е место, в группе Лиги чемпионов идут третьими. В рамках евротурнира они 16 ноября играют в Ришон-ле-Ционе (Израиль) с «Маккаби Ранд Медиа», в отечественном турнире 20 ноября в 17.00 принимают «Локомотив-Кубань» (Краснодар).