«Автодор»: чуть-чуть не хватило

Оценить
На своей площадке саратовские баскетболисты проиграли двум фаворитам Единой Лиги ВТБ

Родные стены не помогли «Автодору» победить питерский «Зенит» – 90:96 и столичный ЦСКА – 103:104 ОТ, хотя в матче с лучшим клубом Европы хозяева вели до десяти очков. В концовке основного времени им пришлось побиться за овертайм, оформленный благодаря штрафным Брэндена Фрэйзера и промаху лидера гостей Милоша Теодосича – 91:91, под занавес пятиминутки фортуна улыбнулась уже ЦСКА – по два штрафных реализовали Кори Хиггинс и Никита Курбанов, а центровой волжан Артем Забелин свою «двушку» смазал.

После матча наставник «Автодора» Сергей Мокин хвалил своих болельщиков, а его коллега из ЦСКА Димитрис Итудис советовал саратовцам брать пример с жителей Казахстана: «Саратов – второй после Красноярска российский город, в котором мы играем в нынешнем сезоне. Но ни я, ни мои игроки ни разу не слышали, чтобы хоть кто-то поздравил нас с победой в Евролиге... Когда мы приезжаем в Астану, то казахи поздравляют ЦСКА с титулом. Но почему-то не в России. Для меня это странно».

В Единой Лиге ВТБ «Автодор», проиграв четыре матча из пяти, идет девятым. В Лиге чемпионов после побед в гостях над «Химиком» (Южный, Украина) 80:77 и дома над «Катайя Баскет» (Йоэнсуу, Финляндия) 113:74 он, напротив, входит в ТОП-3.