Демарш отложен

Оценить
Саратовские хоккеисты могли не поехать на четверку выездных матчей, начавшуюся в Воронеже

После двух подряд домашних побед игроки подняли логичный вопрос – когда начнут выплачивать зарплаты, которые, как заявлял главный тренер Андрей Лунев, им должны с июля. Не получив ответа, они подумывали отказаться от поездки по маршруту Воронеж – Рязань – Санкт-Петербург – Чехов (Московская область).

В итоге выезд состоялся, но настрой команды был подорван. Победная серия оборвалась там, где этого меньше всего ожидали – на площадке главного аутсайдера чемпионата ВХЛ, не одержавшего до матча с «Кристаллом» ни одной победы.

Нашу команду подвели удаления – «Буран» три из пяти шайб забросил в большинстве. Ключевым моментом стал гол Виктора Кального через 42 секунды после того, как Алексей Ефимов «размочил» вратаря воронежцев. После этого «Кристалл» забросил лишь одну шайбу (Виталий Коньков) – 2:5.

После матча Лунев сказал: «Все силы, эмоции ребята оставили при принятии решения: ехать или не ехать на выезд. Такие мероприятия просто так не проходят. В результате то, что произошло – вы увидели на льду. Я не могу обвинять игроков в данной ситуации».

После 14 матчей наша команда с четырнадцатью очками идет 23-й. От зоны плей-офф ее отделяют девять очков. Вчера она играла в Рязани с местным ХК, 26 октября встречается в Санкт-Петербурге с «СКА-Невой», 28-го – в Чехове со «Звездой».