Рестарт олимпийцев

Саратовские спортсмены провели первые после Игр в Рио-де-Жанейро старты

Бадминтонист Владимир Мальков новый олимпийский цикл начал с Russian Open Grand Prix 2016 во Владивостоке. В профильном личном разряде он стал третьим, в паре выбыл в четвертьфинале, в миксте с женой Юлией Запольской – в 1/16 финала. Потом в Екатеринбурге на первом этапе Кубка Урала Владимир стал третьим в личном разряде, вместе с супругой дошел до четвертьфинала смешанных пар.

Яхтсменка Людмила Дмитриева на чемпионате России среди олимпийских классов яхт в Сочи доказала, что не зря представляла страну в Рио. Вместе с Алисой Кирилюк (Москва) она выиграла очередное «золото» в классе «470» среди женщин, чемпионками страны в классе «49-й FX» стали Анастасия Гусева/Яна Стоколесова.

В последний момент оказавшаяся вне Игр «академистка» Юлия Иноземцева выиграла «серебро» чемпионата мира по прибрежной гребле в Монако, чемпионка Уимблдона Анастасия Потапова стала первой россиянкой, выигравшей юниорский теннисный турнир в Осаке (Япония).