Победы без зарплаты

Оценить
Саратовские хоккеисты набрали больше 50% очков в четырех домашних матчах

«Барс» (Казань) саратовцы обыграли 5:2 (отличились Василий Жилов, Илья Карлин, Виталий Коньков, Никита Свинцицкий, Михаил Дыньков). «Ариаду-НХ» (Волжск, Марий Эл) – 3:2 Б (Карлин, Свинцицкий, решающий буллит – Алексей Ефимов), ХК «Саров» (Нижегородская область) – 5:3 (Сергей Болдырев, Карлин (3), Ефимов). Проиграли саратовцы только чемпиону Лиги «Нефтянику» (Альметьевск, Татарстан) – 0:2. Карлин с девятью голами и шестью результативными передачами – лучший снайпер чемпионата ВХЛ (отрыв от ближайшего преследователя – два балла), он же назван лучшим нападающим недели.

В ходе домашней серии наставник «Кристалла» Андрей Лунев не смог сдержаться – и вынес на общее обсуждение финансовые проблемы клуба: «Я благодарен парням, что они выходят, воюют за себя, за коллектив, добывают победы для болельщиков. Людям с первого дня предсезонных сборов не платят заработную плату! Ни копейки!»

После 13 матчей наша команда с 14-ю очками стала 22-й в таблице чемпионата ВХЛ. От зоны плей-офф ее отделяют пять очков. 22 октября «Кристалл» играет в Воронеже с «Бураном», 24-го – в Рязани с местным ХК.