«Саратовские авиалинии»: «Курс на добро»

Оценить
Авиакомпания расширяет благотворительное сотрудничество с саратовским отделением «Русфонда»

Ровно год назад «Саратовские авиалинии» и Русфонд организовали первую совместную акцию «Добро детям»: ее результатом стала помощь двум подопечным регионального отделения Русфонда – Ильясу Султашеву с врожденным пороком сердца и Вике Шевченко с ДЦП. Эта акция продолжается, и параллельно с ней с октября этого года Русфонд и «Саратовские авиалинии» запустили новую совместную акцию «Курс на добро»: авиакомпания предоставляет подопечным Русфонда бесплатные билеты на направление Саратов – Санкт-Петербург.

Совместная работа саратовской авиакомпании и регионального бюро Русфонда идет уже давно. Бесплатные билеты ребенку-подопечному Русфонда и сопровождающему его взрослому «Саратовские авиалинии» предоставляют на все свои сообщения. Особенной популярностью пользуется направление на Москву. Причем в России это первая и на сегодня единственная авиакомпания, которая оказывает подобную благотворительную помощь напрямую.

С сентября этого года «Саратовские авиалинии» открыли новое направление Саратов – Санкт-Петербург. Так родилась акция «Курс на добро».

– Именно направление на Санкт-Петербург для нас особенно актуально, – объясняет координатор регионального бюро Русфонда Елена Шилова. – Там много клиник, с которыми работает фонд, сильная медицина. Часто наши подопечные обращаются за помощью именно в петербургские клиники. Подопечные наши, как правило, дети в тяжелом состоянии, и не многие могут осилить путешествие по железной дороге, учитывая, что поезд от Саратова до Санкт-Петербурга идет более суток. При этом помощь питерских врачей многим нашим подопечным нужна регулярно. И родителям приходится получать социальные билеты через минздрав, а этих социальных билетов ограниченное количество. «Саратовские авиалинии» же ни в чем наших подопечных не ограничивают. В принципе, семья может воспользоваться услугами авиакомпании в рамках благотворительной акции, если везет ребенка не только на лечение, но также на реабилитацию или на отдых.

Клиники-партнеры Русфонда в Санкт-Петербурге: Городская больница № 31 (отделение детской онкологии, гематологии и генетических болезней); Детская городская больница № 1 (отделение химиотерапии лейкозов); Институт детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой; НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова; Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (эндокринологическое отделение); Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи (НИИ ЛОР).