62,2% не остались незамеченными

Оценить
Саратовская область твердо держится в списке регионов со средней политической устойчивостью

Такой вывод сделали эксперты фонда «Петербургская политика», рейтинг за сентябрь опубликован вчера. Результат Саратовской области 6,1 балла, столько же было в предыдущем месяце.

В числе положительных эксперты выделили всего три события, причем два из них еще касаются намерений, а сбудутся ли они – не факт. Это подписание в рамках Дней Москвы в Саратовской области соглашений о намерениях поставок сельскохозяйственной продукции местных производителей в федеральные торговые сети, готовность иранских инвесторов вложить в строительство зернохранилищ в регионе 10 млн долларов (да ведь нам и аэропорт грозились построить...). Из сбывшегося: открытие губернатором Валерием Радаевым физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в поселке Степное Советского района.

Из негативного: обрушение железнодорожного моста через реку Березовка в Петровском районе, введение арбитражным судом процедуры наблюдения в отношении Саратовской областной федерации хоккея. Ну и конечно, публикации о «магическом результате» в 62,2% у «Единой России» на ста избирательных участках в Саратове.

По голосованию за «ЕР» мы достигли результатов если не сокрушительных, то уж точно выдающихся. По сравнению с выборами 2011 года по результатам за «ЕР» Саратовская область поднялась на три позиции: были на 15-м месте, теперь 12-е. Мы попали в группу регионов с результатом «ЕР» 60-70%. Выше нас кавказские республики и Крым с Татарстаном. Больше 90% показала только Чечня.