Без поражений, но в зоне вылета

Саратовские футболисты не проигрывают уже восемь туров первенства России среди команд клубов ФНЛ

Перед матчем в Тюмени федеральные СМИ распространили информацию о грядущей в «Соколе» катастрофе – у клуба нет денег на двухдневное проживание в гостинице, он был готов добираться до Сибири автобусом и поездом (лишь в последний момент нашлись средства для авиаперелета – но неполным составом), а после возвращения домой – сняться с турнира (подробнее об этом – по ссылке).

Эту информацию подтвердил главный тренер команды Вадим Хафизов: «Мы экономим на всем – на гостиницах, ездим на автобусе. Отправиться на выезд полным протоколом для нас – сверхсобытие... К ребятам вопросов нет – они работают, хотя о каких-то премиях даже речи не идет. Да, мы не выигрываем, но и не проигрываем, боремся. Хотя живем от игры к игре, не зная, что будет завтра. А оно может быть плачевным».

В Тюмени саратовцы вновь показали характер, отыграв пропущенный на 68-й минуте после розыгрыша штрафного гол. За пять минут до конца основного времени капитан «Сокола» Владимир Романенко остро прострелил, и игрок хозяев Камалутдин Ахмедов срезал мяч в свои ворота – 1:1.

После 16-ти туров у «Сокола» – 16 очков, он открывает зону вылета – 16-е место. Однако не попадающие в эту зону «Луч-Энергия» (Владивосток), подмосковные «Химки» и «Кубань» (Краснодар) имеют аналогичный актив, только побед на одну-две больше. 15 октября в 16.00 «Сокол» принимает «Енисей» (Красноярск).