«Сокол»: день Артемов

Саратовские футболисты довели беспроигрышную серию (без учета Кубка России) до семи матчей

Матч с «Шинником» (Ярославль), занимающим место на самой вершине таблицы, «Сокол» провел с позиции силы. Он дважды вел в счете – после вертикальной атаки, завершенной Артемом Дудолевым (16-я минута), и дальнего «выстрела» Артема Пасько (37-я).

Однако «Шинник» дважды отыгрывался благодаря умелым действиям в чужой штрафной: после углового (21-я минута) и штрафного (41-я). Габаритный центр обороны «Сокола» легко сминался гостями – без Игоря Климова ему не хватает надежности. Зато очередной хороший матч провел вратарь Артем Федоров.

После перерыва хозяева были ближе к успеху, у Виталия Галыша на 70-й минуте был просто-таки супермомент. Однако удар в упор оказался нерезультативным, не забили и Руслан Паштов с Владимиром Романенко – 2:2.

После 15-ти туров первенства России среди команд клубов ФНЛ у «Сокола» – 15 очков, он вернулся в зону вылета – 17-е место. 8 октября «Сокол» на выезде играет с «Тюменью».