«Кристалл» ищет защитников

Саратовские хоккеисты проиграли все четыре матча первой выездной серии сезона

После того, как в Орске (Оренбургская область) победа ускользнула из рук саратовцев самым нелепым образом (Сергей Летуновский пропустил шайбу, пущенную из-за синей линии), от них ждали реабилитации в Челябинске. Благо, «Челмет» испытывал серьезные проблемы с составом. Нашей команде удалось повести в счете усилиями Александра Комисарчука, однако потом хозяева забросили четыре шайбы подряд.

Концовка второго периода стала бенефисом Сергея Болдырева, который оформил дубль и был близок к тому, чтобы реализовать буллит. Но на каждый гол «Кристалла» «Челмет» отвечал своим – 6:3 ко второму перерыву. В третьей двадцатиминутке голевой дождь закончился – 7:4 (у гостей отличился Артем Землянкин).

После матча главный тренер «Кристалла» Андрей Лунев сказал: «Совершая такие ошибки в обороне, сложно рассчитывать на какой-то результат. Очевидно, нам надо усиливать игру в защите. «Кристаллу» нужны игроки обороны. Что имеем, то имеем».

Наша команда с шестью очками в восьми матчах идет 23-й в таблице чемпионата ВХЛ. 4 октября в 19.00 она принимает принципиального соперника, «Дизель» (Пенза), 10-го в 19.00 играет дома с «Барсом» (Казань).