«Сокол» возвращается домой

Саратовские футболисты завершили выездную четырехматчевую серию

После ничьих в Саранске и Краснодаре, победы в Воронеже «Сокол» мерялся силами с «Нефтехимиком» (Нижнекамск, Татарстан). Хозяева забили первыми – на десятой минуте ударом из пределов штрафной. После этого «Нефтехимик» продолжал атаковать, активен в его рядах был бывший нападающий саратовцев Камиль Муллин.

На другой половине поля заметны были другие бывшие «соколы»: вратарь Александр Самохвалов и защитник Никита Сурков. Сбой они допустили на 41-й минуте, позволив капитану соперника Владимиру Романенко сравнять счет после прострела Артема Дудолева. После перерыва команды обменялись голами. У саратовцев второй мяч забил Александр Перченок. Итоговый счет 2:2.

После 14-ти туров первенства России среди команд клубов ФНЛ у «Сокола» – 14 очков, и он вне зоны вылета – 14-й. 2 октября в 16.00 саратовцы принимают «Шинник» (Ярославль).