«Кристалл» остался без капитана

В стартовых выездных матчах сезона саратовские хоккеисты заслуживают похвалы, но очков набрать не могут.

В Кургане против «Зауралья» ворота саратовцев защищал Павел Сучков, отлично проявивший себя на финише домашней серии. Не пропускал он до 15-й минуты, за это время наша команда повела в счете после броска Алексея Ефимова. Потом за спиной у Павла оказались четыре шайбы, ни одна из которых не относится к категории неберущихся, и его заменил Сергей Летуновский.

При новом голкипере «Кристалл» остался «сух» и забросил однажды – отличился Алексей Власкин. Однако от поражения со счетом 2:4 это не спасло. В Тюмени в матче с «Рубином» саратовский пост номер один сразу занял Летуновский и капитулировал уже на третьей минуте.

В этом матче нашей команде пришлось обходиться без двух травмированных центрфорвардов: Дмитрия Данилина, носящего капитанскую нашивку, и Никиты Свинцицкого. Заменивший последнего Александр Комисарчук сравнял счет, на гол Кирилла Шмурыгина ответил Артем Землянкин.

Решающую шайбу «Рубину» удалось забросить через 17 секунд после второго гола соперника. Во втором периоде он довел преимущество до «+3» и практически решил судьбу матча. Гол Ильи Карлина на 56-й минуте плеснул масла в костер интриги, однако тюменцы все-таки выиграли – 5:3.

В Орске (Оренбургская область) «Кристалл» был максимально близок к победе. Вновь отлично проявила себя вторая тройка: усилиями Виталия Конькова и Карлина (третий нападающий звена – Ефимов) «Южный Урал» дважды оказывался в роли догоняющего. Решающий гол хозяева забили через 56 секунд после второго перерыва – счет стал 2:2.

«Кристалл» был выбит из колеи и на 52-й минуте пропустил от своего бывшего форварда Егора Чугуева. Потом он имел моменты, играл без вратаря против четырех соперников, но снова оказался в проигрыше – 2:3. Наша команда с шестью очками идет 21-й в таблице чемпионата ВХЛ. 28 сентября матчем с «Челметом» (Челябинск) он завершит выездную серию, домашнюю начнет 4 октября – с приема принципиального соперника, «Дизеля» (Пенза).