Непокоренные «Бароны»

Во время сбора в Прибалтике саратовские баскетболисты проиграли четыре матча при трех победах

«Автодор» встречался с командами трех стран: Латвии, Литвы и России. Положительного баланса добился только с представителями слабейшего из тройки латышского государства – победил рижский ВЭФ 88:79 и «Валмиеру» из одноименного города 84:76, уступив «Баронс Кварталс» (Рига) 100:104.

«Бароны» представлялись идеальным соперником для победного завершения сбора – в прошлом сезоне заняли лишь седьмое место в своем чемпионате, медали не завоевывали с 2009-го. Однако они набили в корзину волжан рекордные 104 очка, особенно преуспев во второй четверти – 39:19.

В третьем периоде «Автодору» удался ответный рывок – 30:16. Однако переиграть соперника, сделавшего ставку на дальние броски, он не смог – хоть и набрал сто очков. Как обычно, вклад российских игроков команды оказался скромным: легионеры Брендан Фрэйзер, Ник Миннерат и Майкл Каррера с примкнувшим к ним Майклом Стоктоном набрали 77 процентов командного актива.

«Автодор» вернулся в Саратов, где завершит подготовку к новому сезону. 2 октября он начинает турнир Единой лиги ВТБ выездным матчем с «Астаной» (Казахстан), 7-го в 19.30 принимает «Нижний Новгород».