«Автодор»: литовское фиаско

Саратовские баскетболисты проиграли все три матча Кубка Владаса Гарастаса в Клайпеде

Первым соперником «Автодора» на турнире в Литве был «Нептунас» (Клайпеда). Он устроил сопернику форменный разгром – 101:71. По ходу матча разница в счете достигала 37 очков. У волжан больше половины очков, 39, набрали иностранцы: Брэнден Фрэйзер, Ник Миннерат и Майкл Каррера.

Потом «Автодор» проиграл другому литовскому участнику турнира – «Летувос Ритас» (Вильнюс) – 76:89. 41 очка легионеров вновь не хватило для успеха – из-за пропущенного в середине третьей четверти спурта 0:14.

Завершал Кубок Гарастаса «Автодор» российским дерби с «Енисеем» из Красноярска. Практически весь матч прошел в равной борьбе, за полторы минуты до финальной сирены сибиряки вели одно очко. В итоге они выиграли «+7» – 77:70. Иностранцы «Автодора» снова набрали более половины очкового багажа – 40.

20 сентября «Автодор» играет с латвийской «Валмиерой». В этом матче должен принять участие защитник-новичок Максим Колюшкин, в составе сборной России выигравший отборочную группу Евробаскета-2017. Работавший в национальной команде центровой Артем Клименко перед официальными матчами получил травму плеча и сейчас готовится в Саратове.