«Кристалл» бьется насмерть

Оценить
В стартовых домашних матчах сезона саратовские хоккеисты одержали две победы при двух поражениях

«Кристалл» в очередной раз доказал, что его нельзя недооценивать – и уже тем более ликвидировать. Лишь двукратный финалист Кубка Братины «Ижсталь» (Ижевск) сумел обыграть его с разницей более одного гола – 3:1. Это преимущество было добыто в третьем периоде после двух удалений у соперника. Первую шайбу «Кристалла»-2016/17 забросил Евгений Закурин.

Трехкратный победитель Кубка Братины «Торос» (Нефтекамск, Татарстан) был бит в Саратове 4:3. Усилиями Алексея Ефимова, Василия Жилова и Вячеслава Хакимова хозяева повели 3:0, после чего гости включились на полную. После обмена шайбами (у нашей команды отличился Виталий Коньков) они отличились дважды, но большего оборона во главе с Сергеем Летуновским не позволила.

Худшей по содержанию получилась третья игра домашней серии – со «Спутником» (Нижний Тагил, Свердловская область). Летуновский разок ошибся, в атаке не хватало остроты – вот и получилось 1:2. Ворота «бобров» поразил Ефимов.

Матч с пермским «Молот-Прикамьем» получился очень зрелищным и драматичным. Гости постоянно отставали, две шайбы Ильи Карлина отыграть сумели, гол Ефимова – нет. 50 секунд игры без вратаря избежать поражения не позволили – 2:3. Отличный матч провел вратарь Павел Сучков.

Пока наша команда входит в зону плей-офф, с шестью очками занимая 15-е место. 22 сентября она играет в Кургане с «Зауральем», 24-го – в Тюмени с «Рубином», 26-го – в Орске (Оренбургская область) с «Южным Уралом».