Это всё о нём и немного о погоде

Оценить
Канал ГТРК-Саратов. Вести. Саратов. 15 сентября, 20.45

После долгого перерыва отчего-то решила просмотреть местные новости на ГТРК. Поняла, что ничего не потеряла, отказавшись от этого способа получения информации.

Новостной выпуск длился чуть более семи минут. В это время журналисты умудрились впихнуть всего три сюжета и прогноз погоды, сопровождающийся коммерческой рекламой.

Первый сюжет – самый продолжительный – был посвящен добрым делам нашего великого земляка Вячеслава Володина, который облагодетельствовал регион вообще, а в конкретном сюжете Вольский район, машинами скорой помощи. За почти три минуты сюжета имя Володина в той или иной вариации было произнесено пять раз. Сам Вячеслав Викторович тоже попал на экран, отечески посоветовав вольским медикам создать музей скорой помощи.

По большому счету, во время избирательной кампании такие сюжеты сильно смахивают на предвыборную агитацию и именуются джинсой.

Следующий сюжет тоже смахивал на джинсу. На этот раз жители Смирновского ущелья жаловались на заброшенные частные дома, некогда купленные неизвестным и заброшенные. Понятное дело, дома ветшали, зарастали бурьяном. В них поселились бомжи и собаки, которые сильно беспокоят граждан. В проблеме пообещал разобраться депутат Саратовской гордумы Александр Белов. Все ничего, но господин Белов еще и кандидат в депутаты на выборах в городскую думу.

После Белова с рассадником бомжей показали неутешительный прогноз погоды, а затем заключительный сюжет, который, по большому счету, тоже имел отношение к Вячеславу Володину. Хотя упомянут он тут был всего дважды. Но молодежь радостно подхватила его инициативу и сильно одобрила сокращение времени пути на поезде в Москву. В полутораминутный сюжет уместилось несколько мнений симпатичных молодых людей.

В финале выпуска еще раз рассказали о погоде.