«Сокол» почти в зоне вылета

После первой победы под руководством Вадима Хафизова саратовская футбольная команда два раза подряд проиграла

«Тосно» (Ленинградская область) приехал в Саратов в качестве одного из лидеров первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Он открыл счет уже на 12-й минуте после углового, однако потом позволил сопернику многое.

В оставшееся до конца матча время «Сокол» создал больше голевых моментов, чем гости, но отличился всего раз – пустой угол поразил Александр Перченок. Добиться хотя бы ничьей не позволила ошибка в защите на 59-й минуте – 1:2.

После шести туров первенства у «Сокола» осталось пять очков, и он опустился почти в зону вылета – на 15-е место. С таким же активом, но худшими дополнительными показателями ниже в таблице располагаются «Луч-Энергия» (Владивосток), «Тюмень» и «Енисей» (Красноярск). До зоны прямого выхода в премьер-лигу им – девять очков, от зоны стыковых матчей – семь.

13 августа «Сокол» играет в Тамбове с местным ФК, 17-го – дома с «СКА-Энергией» (Хабаровск), 21-го – в Химках с одноименной местной командой (которой еще в прошлом сезоне руководил нынешний наставник саратовцев Вадим Хафизов), 28-го – дома с «Сибирью». Начало саратовских матчей – в 19.00.

24 или 25 августа саратовцы проведут первый матч Кубка России-2016/17. Они сыграют в Ульяновске с местной «Волгой».