Рио-2016: поцелуй яхтсменки

Оценить
В церемонии торжественного открытия 31-х Летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) приняли участие два саратовских спортсмена

Эффектную блондинку Людмилу Дмитриеву, специализирующуюся на парусном спорте, увидели все друзья и знакомые, досидевшие у телеэкранов до половины пятого утра. Саратовчанка послала воздушный поцелуй всей планете и стала героиней новостных лент.

Капитан сборной России по боксу Артем Чеботарев скромно шел в глубине колонны. Зато после прохода по легендарной «Маракане» он посадил дерево на специальном стенде (Игры в Бразилии имеют ярко выраженный экологический тренд).

Дмитриева первой среди олимпийцев, имеющих в заявке пометку «Саратовская область», стартует в Рио. Гонки в классе «470», в котором она выступает вместе с москвичкой Алисой Кирилюк, пройдут 10-17 августа. Также десятого числа в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина выступит олимпийский чемпион Лондона Илья Захаров. Личные прыжки он будет исполнять 15-го и, хочется надеяться, 16-го – в финале.

Чеботарев благодаря высокому посеву пропускает 1/16 финала. В 1/8-й он выйдет на ринг в 0.30 13 августа, его соперником будет либо Чжао Миньганг (Китай) либо азербайджанец Камран Шахсуварлы. У бадминтониста Владимира Малькова матчи группового турнира запланированы на 11, 12, 14 августа, у его коллеги Натальи Перминовой (которая отбиралась в Рио от Саратовской и Самарской областей, а теперь представляет Самару) – 14-го и 15-го. 20 августа в индивидуальной гонке выступят триатлонистки Мария Шорец и Александра Разаренова.

Уже начала выступления в олимпийском турнире волейболисток балаковочка Яна Щербань. Набрав девять очков, она помогла России разгромить Аргентину – 3:0. Ночью 9 августа россиянки играют с Южной Кореей, 10-го – с Камеруном, 13-го – с Японией, 15-го – с Бразилией. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды группы.