Иностранное слово «дресс-код» стало общеупотребимым,

Оценить
Иностранное слово «дресс-код» стало общеупотребимым,
Фото Вера Салманова
но суть этого понятия остается непонятой и неусвоенной

Насколько откровенны летние наряды саратовцев? Знает ли большинство людей, что надевать приемлемо, а что не стоит? Эстетично ли выглядят мужчины в шортах и сандалиях с носками, или не слишком стройная девушка в обрезанных до дальше некуда шортиках? С этими вопросами мы обратились к специалистам, задумались и сами.

Ответ профессионального стилиста: «Никто не знает меры! Что при плюс тридцати, что в минус двадцать – у людей возникает паника, что бы такое снять или что бы такое надеть». Между тем, по мнению профессионала, «на учебу, почти как на работу, надо одеваться в меру строго, но со вкусом. И неужели, например, при оформлении ипотеки в банке сотруднику будет приятно обслуживать человека в сарафане без бретелей, который делает из вас сардельку? Я бы сразу сложила мнение об этом человеке как о недалеком, несерьезном».

Эту точку зрения разделяет главный саратовский общественник: «Какая разница, 25 градусов или 40, с точки зрения дресс-кода? Вполне естественно, что человека не пустят в государственное учреждение, если его внешний вид не соответствует месту... Всё в пределах нормы. Никто же не ходит по городу в купальнике, а если женщина будет ходить, на нее ведь посмотрят как на сумасшедшую. Быть может, у кого-то из женщин на улицах Саратова декольте больше или меньше – это всё прекрасно и хорошо».

Продолжение темы