Провал «песочной кампании»

Оценить
Саратовские пляжные футболисты не смогли пробиться в суперфинал чемпионата России

После домашнего тура «Дельта» играла в Москве, где довела череду поражений до пяти подряд. Не помогли ни смена главного тренера (Леонида Городнова на Михаила Курицина), ни перестановка в когорте легионеров (бразильца Уэсли Андерсона на белоруса Игоря Бриштеля).

Бриштель в новом клубе показал фирменную результативность, но его удаление в концовке матча с бывшими соратниками из «Крыльев Советов» (Самара) привело к поражению 7:8. Проиграла «Дельта» и принципиальный матч питерскому «Золотому» (с саратовскими тренером и двумя футболистами) – 3:4, и ЭЛМОНТу из подмосковного Королева – 3:4. Победить удалось лишь лишившийся к последнему туру спортивной мотивации «Локомотив» (Москва) – 6:5.

В этих матчах Игор Матеус забил шесть мячей, в 14 поединках «регулярки» он отличился 20 раз. Это – лучший результат среди всех участников кругового этапа, на два точных удара больше, чем у другого бразильца Маурисиньо, на четыре – чем у россиянина Бориса Никонорова (оба «Золотой»).

С 15 очками «Дельта» заняла седьмое место из восьми участников суперлиги и не вышла в суперфинал, в котором со 2 августа в Санкт-Петербурге померятся силами «Золотой», «Локомотив», «Кристалл» (Санкт-Петербург) и «Спартак» (Москва).