«Карета прошлого» и светлое будущее

Оценить
«Карета прошлого» и светлое будущее
Фото Вера Салманова
Денег нет, новых идей нет. Всё идет по старинке – если вообще идет. Но зато есть Совет по стратегическому развитию страны и его радужные обещания

Это УАЗ-452 – «буханка». Говорят, что этот автомобиль придумали для военных нужд – высокая проходимость и никакого комфорта. Но случилось так, что «буханку» стали использовать как «скорую помощь». И не только в деревне. «УАЗы», полученные станцией скорой помощи нашего города, называли подарком известного политика. Наверное, он в них никогда не ездил, иначе одним известным политиком у нас было бы меньше.

Помню, вызвали меня в школу, мол, у сына подозрение на сотрясение мозга – в футбол играл на перемене. Вызвали скорую, «буханку». Когда мы вышли из нее у приемного покоя 3-й больницы, по всем признакам сотрясение было у обоих – головокружение, тошнота, головная боль. Но скоро ничего этого не будет. Наступит прекрасное завтра. И по больницам не надо будет ходить – доктор вылечит вас через компьютер, специальные инструкторы будут наставлять вас на здоровый образ жизни. Если же болезнь все-таки настигнет вас, комфортабельные вертолеты отечественного производства по специальным воздушным коридорам доставят вас в клинику, оснащенную новейшим российским оборудованием. Так будет или примерно так. Об этом на Совете по строительному развитию рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова. И другие министры тоже рассказали, как нам будет хорошо. Наш экономический обозреватель Ольга Копшева прочитала стенограмму совещания и дала свои оценки – «Стратеги гороховые, доморощенные».

И кстати, все эти прелести настигнут нас в 2018 году – к моменту выборов президента. Думаете совпадение?