«Дельта» проиграла «Кристаллу»

Оценить
Саратовские пляжные футболисты вернулись в суперлигу спустя три года

Нельзя сказать, что возвращение «Дельты» на элитный уровень состоялось в подходящий момент. Едва не покинул ФНЛ по финансовым причинам футбольный «Сокол», госинспекция по труду в ходе внеплановой проверки выявила долги по зарплате в размере почти четырех миллионов рублей перед хоккеистами «Кристалла». Даже избалованный высокими по саратовским меркам бюджетными грантами «Автодор» не расплатился с игроками. Зачем тут еще пляжный футбол?

Однако областные власти «напряглись» и выделили «Дельте» в апреле в качестве гранта три миллиона рублей (меньше «Сокола» и «Автодора», но больше «Кристалла», «Универсала», «СГАУ-Саратов», «Виктории-Саратов»). При таких финансах удалось сохранить трех бразильцев, пригласить москвичей Егора Еремеева и Алексея Лещенко.

В первом туре чемпионата России в Самаре «Дельта», входя в четверку лучших по подбору игроков клубов суперлиги, стала пятой. Она обыграла московские КПФ ЦСКА 10:2 и ПФК «Спартак» 4:1, уступив чемпиону и обладателю Кубка страны «Кристаллу» 3:4, новичку элиты «Золотому» (оба Санкт-Петербург) 4:7 и местным «Крыльям Советов» 4:5. Второй тур пройдет на Театральной площади в Саратове 6-10 июля.