В бело-голубых тонах

Оценить
В бело-голубых тонах
Вера Салманова
В Саратове стартовал Большой фестиваль футбола

Впервый день лета по Театральной площади ходить надо было с осторожностью. А пожи-лым людям лучше вообще обходить ее стороной. Главная площадь нашего города преврати-лась в одно большое футбольное поле. Здесь установили несколько футбольных ворот. И сотни мальчишек гоняли десятки мячей.

Сама площадь окрасилась в белые и голубые цвета футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга, одного из организаторов этого спортивного марафона. Футболки с символикой этого клуба можно было увидеть на многих юных спортсменах. А те, кто еще не успел обза-вестись подобной одеждой, могли прикупить их неподалеку в специальном ларьке. Кроме того, всем желающим наносили на лицо надпись с названием клуба.

Даже зону отдыха здесь организовали в бело-голубых тонах. Поставили мягкие сиденья в виде мячей, на которых можно очень даже комфортно отдохнуть. Но главные действия фе-стиваля разворачивались на специально огороженном поле. Здесь проходил отбор юных спортсменов. Мальчишки от 7 до 12 лет показывали свое мастерство строгому жюри. Было отобрано пять лучших игроков. Эти счастливчики поедут на осенние каникулы в Сочи на специальную тренировочную сессию. И есть шанс, что кто-нибудь из них станет известным футболистом.

Кроме Саратова подобные мероприятия пройдут еще в шести российских городах и за-вершатся 20 августа в Екатеринбурге.