Пенсионерка сдала в полицию двустволку покойного мужа

Оценить
Пенсионерка сдала в полицию двустволку покойного мужа
Фото пресс-службы ГУ МВД
Незарегистрированное ружье долгое время хранилось на даче, а затем его по частям перевезли в Саратов.

Пенсионерка из Саратова сдала в полицию незарегистрированное ружье покойного мужа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Как объяснила 83-летняя старушка, двустволку использовал её супруг, когда ездил охотиться в Петровский район, где у них есть частный дом. После смерти мужа, пенсионерка спрятала ружъё на чердаке дома, а позднее по частям перевезла в Саратов.

«Я растерялась, сразу и не подумала, что можно вызвать полицию и сдать ружье там же, на месте. Поэтому стала потихоньку, чтобы никто не заметил, перевозить его по частям в Саратов и складывать в сейф. А тут услышала по радио объявление, что полиция принимает оружие и тот, кто сдаст его добровольно, освобождается от ответственности. Да еще и деньги за это дают. Ну, я и решилась», - пояснила полицейским пенсионерка.

За добровольную сдачу незарегистрированного охотничьего ружья женщине полагается вознаграждение в размере 2,5 тысяч рублей, которое, как пообещали полицейские, скоро поступит на сберегательную книжку пенсионерки.