«Сокол»: маршрут сокращен

Оценить
В сезоне-2016/17 саратовским футболистам придется меньше летать по России

Маршрутную карту «Сокола» сократили выбывания из ФОНБЕТ – Первенства России среди команд клубов ФНЛ – калининградской «Балтики», «Байкала» (Иркутск), выигрыш стыковых матчей у краснодарской «Кубани» томской «Томью» (0:1 в гостях, 2:0 дома), а также невыход из второго дивизиона «Сахалина» (Южно-Сахалинск).

Сахалинцев в последний момент опередила «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), однако у нее нет средств на выступление в ФНЛ. Амурчан может заменить «Енисей» из Красноярска – этот город саратовцам знаком прекрасно, поскольку каждый сезон принимает их по два раза.

Остальные новички ФНЛ находятся от Саратова чуть ли не в шаговой доступности: «Тамбов», «Нефтехимик» (Нижнекамск, Татарстан), «Химки» (Московская область) пришли из второго дивизиона, саранская «Мордовия», московское «Динамо» и «Кубань» – из премьер-лиги. Остались в ФНЛ «Спартак-2» (Москва), «Факел» (Воронеж), «Тосно» (Ленинградская область), «Тюмень», «Волга» (Нижний Новгород), «Сибирь» (Новосибирск), «Шинник» (Ярославль), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), «СКА-Энергия» (Хабаровск) и «Луч-Энергия» (Владивосток).

Вторая хорошая футбольная новость – на стадионе «Локомотив» началась замена газона, о необходимости которой давно говорили многие гости Саратова. Новое искусственное поле планируется уложить до середины первой декады июля, старое отправится на стадион СГТУ.

А вот по тренерскому штабу и составу «Сокола» хороших новостей пока нет. По словам экс-наставника Валерия Бурлаченко, у всех закончились контракты, и всеми взята пауза на раздумье.