«Сокол» может разбежаться

Оценить
Саратовские футболисты завершили сезон девятыми в ФОНБЕТ – Первенстве России среди команд клубов ФНЛ

В заключительном матче сезона-2015/16 «Сокол» дома проиграл «Тюмени» 0:1. По моментам он превзошел соперника, дважды мяч после ударов Александра Дегтярева и Рената Сабитова попадал в штангу. Единственный гол был пропущен после углового.

Весь матч более двух с половиной тысяч саратовских болельщиков поддерживали команду, многомесячная задолженность по зарплате перед которой стала достоянием гласности. В частности, они адресно обращались к губернатору: «Валерий Радаев, нам очень нужен «Сокол»!» После матча около 200 болельщиков провели пикет в защиту клуба, записав видеообращение к властям.

Подводя итоги сезона, главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко отметил, что команда в сложных условиях добилась максимума – и не рискнул заглянуть в будущее: «Мы вместе с командой в непростой финансовой ситуации сделали невозможное, выжали максимум. Удастся ли на следующий год провести настолько успешный чемпионат, если что-то не поменяется в лучшую сторону, не знаю. Почти у всей команды заканчиваются контракты. Я никогда не останавливаюсь на достигнутом, мне постоянно надо двигаться вперед. Я хочу прогрессировать, решать задачи. На данный момент у меня нет четкого понимания, можно ли говорить о каком-то прогрессе здесь. Руководители «Сокола» выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества, но пока мы взяли время на раздумье».