Любительский спорт в Саратове и области развит, причем довольно неплохо, но заслуга властей в этом, мягко говоря, невелика

Оценить
Любительский спорт в Саратове и области развит, причем довольно неплохо, но заслуга властей в этом, мягко говоря, невелика
Фото Вера Салманова
Любительский спорт в Саратове и области развит, причем довольно неплохо, но заслуга властей в этом, мягко говоря, невелика.

«Представьте – взрослый человек, не спортсмен, хочет заниматься спортом. Какие у него есть возможности в нашем городе?» С этим вопросом мы обратились к специалистам управления по физической культуре и спорту администрации Саратова, Практически всё, что они могли предложить нам в ответ, был документ «Детско-юношеские спортивные школы г. Саратова» с адресами и телефонами.

– А для взрослых что-нибудь имеется?

– Взрослые в основном в фитнес-залы ходят, но это нам не подведомственно.

Ничем не порадовали и в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Стало понятно, что на роль организаторов уличного, любительского спорта городские и областные власти претендуют с натяжкой. Несмотря на громогласные заявления важных лиц о пользе здорового образа жизни. Но любительский спорт в нашем городе развит, причем довольно неплохо. Люди объединяются в сообщества в социальных сетях, организуют тренировки, с минимальной поддержкой либо самостоятельно проводят соревнования.

Продолжение темы