«Сокол»: Александрова победа

Саратовские футболисты одержали первую в 2016 году выездную победу в первенстве России среди команд клубов ФНЛ

Соперник у «Сокола» по-настоящему бедствующий. Мало того что иркутский «Байкал» из-за финансовых проблем зимой лишился главного тренера и почти всего основного состава. Из-за неготовности своего стадиона «соколов» «Байкал» принимал в манеже Красноярска.

Счет был открыт на 13-й минуте – Александр Коротаев воспользовался рассекающей продольной передачей и поразил цель. Второго гола пришлось ждать почти 50 минут. Иркутяне неаккуратно обошлись в своей штрафной с Максимом Андреевым, и Александр Дегтярев с 11-метровой отметки пробил верхом.

При счете 2:0 «Сокол» ослабил хватку, и у «Байкала» была пара моментов для того, чтобы забить гол престижа. Однако как надо действовать в завершении, показал третий саратовский Александр – Горбатюк, забивший после подачи со штрафного. 3:0 – Александрова победа...

«Сокол» с 42 очками закрепился на восьмом месте в таблице. 7 апреля в 19:00 саратовцы примут «Зенит-2» (Санкт-Петербург), 11-го сыграют в Туле с «Арсеналом».