«Сокол» вернулся в десятку

После двух ничьих и поражения саратовские футболисты одержали первую победу в официальном матче 2016 года

В домашнем матче с «Факелом» (Воронеж) саратовцы быстро допустили ошибку в обороне, уже на второй минуте пропустив мяч, и до перерыва ничего не создали у чужих ворот.

Переломной в матче стала оплошность защитника гостей Максима Осипенко, превратившего заброс на находящегося в офсайде соперника в результативную передачу. Александр Коротаев такого подарка не ожидал, но быстро среагировал и забил.

Два других успеха «Сокола» тоже стали не следствием мощного натиска или наигранных комбинаций – их породили грубые промахи соперников. В первую очередь переведенного в правые защитники после травмы Дмитрия Тихого Георгия Бурнаша.

Именно из левой части штрафной забил на 57-й минуте после паса Александра Дегтярева Коротаев, а на 89-й (после отскока мяча, посланного Коротаевым, от защитника) – Дегтярев. Молодой голкипер гостей Дмитрий Терновский выручить «Факел» не успевал.

Самым закономерным из пяти забитых в матче мячей стал четвертый, позволивший гостям сравнять счет. К нему привел настоящий штурм ворот Дениса Пчелинцева, который сделал всё что мог. Он даже отбил удар головой с линии вратарской Александра Касьяна, но к моменту добивания подняться не успел.

Воронежские фанаты, которых в Саратов явилось больше сотни, не смогли достойно принять поражение. Уже в первом тайме они стали использовать в своих кричалках ненормативную лексику, набросали на беговую дорожку стадиона «Локомотив» кроссовок, на 70-й минуте взорвали петарду. После этого омоновцы жестко выдворили одного из гостей с арены.

Победа 3:2 вернула «Сокол» в десятку сильнейших первенства России среди команд клубов ФНЛ – на восьмое место. У него – 39 очков. 3 апреля саратовцы играют в Иркутске с «Байкалом».