«Автодор» обновил достижение

Баскетболисты из Саратова установили новый рекорд результативности Единой лиги ВТБ

Казахская «Астана», лидеры которой разбегаются и бастуют (хотя официально их отсутствие объясняется травмами), в Саратове выглядела ребенком для битья. Уже в первой четверти она отстала на двузначное расстояние, во второй с трудом удерживалась на расстоянии 20 «пунктов», во второй половине совсем развалилась.

За 40 минут хозяева набрали 132 очка (132:72). Это – новый рекорд Единой лиги ВТБ. Прежний также принадлежал «Автодору» и, что интересно, тоже был установлен в матче с «Астаной». В декабре прошлого года в Казахстане волжане накидали хозяевам 131 «единичку».

До встречи с представителем Казахстана подопечные Владимира Анциферова провели еще три международных матча. В Минске они разгромили «Цмоки-Минск» 106:83, дома дали сопернику из Белоруссии чуть больше воли – 98:85, потом на выезде обыграли «Нимбурк» (Чехия) 92:73. «Вита» (Тбилиси, Грузия) в Саратов не приехала из-за финансовых проблем – матч перенесен на месяц.

«Автодор» занимает шестое место в Лиге, имея столько же поражений, сколько идущие пятыми подмосковные «Химки». 31 марта в 19:00 он принимает «Зенит» (Санкт-Петербург), 3 апреля в 17:00 – «Красный Октябрь» (Волгоград).