Мутко пришел на помощь «Универсалу»

Оценить
Спасти саратовский хоккей с мячом от краха решил министр спорта РФ

Глава федерального спорта направил губернатору Саратовской области Валерию Радаеву письмо, в котором дал указание усилить работу по модернизации или созданию необходимой спортивной инфраструктуры; оказать поддержку командам, участвующим в чемпионате России; обратить особое внимание на подготовку спортивного резерва по виду спорта «хоккей с мячом»; совместно с заинтересованными организациями в возможно короткие сроки разработать региональную программу развития данного вида спорта до 2020 года.

Виталий Мутко также потребовал направить в Минспорта России для подготовки доклада президенту страны предложения Саратовской области по развитию хоккея с мячом. Срок дал до 5 марта. Региональный министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов направил ответ на день раньше.

Исходя из этого ответа, всё в саратовском бенди нормально. И единственный полпред региона «Универсал» не пропустил 16 матчей чемпионата России – восемь из которых по финансовым причинам... 14 технических поражений не позволили команде подняться выше шестого места в группе, впервые за последние годы оставшись без финала высшей лиги, перед хоккеистами имеется задолженность по зарплате. Решать проблему областные власти явно не хотят. Для них гораздо привычнее закрыть на нее глаза, отправив наверх очередную бравурную реляцию.