Замминистра ЖКХ считает, что дольщики «Новострой XXI» «склонны к драматизму»

Оценить
Замминистра ЖКХ считает, что дольщики «Новострой XXI» «склонны к драматизму»
Фото Денис Юлин
Обнаружена причина затопления подвала в одном из домов - ею оказалась течь в водопроводной сети.

Сегодня состоялась очередная встреча представителей минстроя с дольщиками компании ООО «Новострой XXI». Она прошла непосредственно у домов в поселке Новый, которые, напомним, Волжский суд Саратова постановил снести.

Как рассказал замминистра строительства и ЖКХ Юрий Земсков, встреча носила скорее технический характер, нежели политический. Основная цель встречи - осмотр заявленных дольщиками недостатков. «Претензии носили локальный характер. Так, мы обнаружили причину затопления подвала - ею оказалась течь в водопроводной сети. Мы подготовили сообщение в МУПП «Саратовводоканал» и в ближайшее время ее устранят. Дому от затопления ничего не будет, потому что его фундамент достаточно устойчив к увлажнению грунта», - рассказал Земсков.

По мнению замминистра, ничего глобального не было обнаружено. «Протечки кровли нет. Мы решили, что необходимо сделать козырьки и изменить конструкцию ливневки. Составлена дефектная ведомость, выполнение которой взято на контроль министерством. Так что с точки зрения качества строительства никаких претензий нет. А жильцы склонны к драматизму», - заявил Земсков.

Сами дольщики высказали озабоченность тем, что никаких конкретных дат им не назвали. «Сергеев пообещал, что все, что мы указали, будет сделано, но когда - не уточнил. Я в этот дом хожу два раза в неделю, слежу за ним. Нас интересует прежде всего, когда мы уже вселимся в наши квартиры», - подчеркнула одна из дольщиц.