«Сокол» обыграл «Кафу»

Саратовские футболисты выиграли первый матч второго крымского сбора

Соперником «Сокола» в Новопавловке стал шестой клуб премьер-лиги Крыма – «Кафа» (Феодосия). Сыграть с ним саратовцы решили двумя составами, которые были одинаково экспериментальными. Так, в первом тайме на поле вышли приглашенные из «Сокола-М» защитник Никита Ермаков и хавбек Ренат Рахматулин, во втором к Рахматулину добавились хавбек Владислав Шпитальный и защитник Дмитрий Котюх.

«Сокол» пропустил первым – на 30-й минуте. Ответ последовал меньше чем через минуту – Александр Дегтярев воспользовался пасом Сергея Шевчука. Потом в штрафной «Кафы» сбили Александра Коротаева, и Дегтярев подтвердил статус штатного пенальтиста саратовцев. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в их пользу.

После перерыва «Сокол» создал моментов не меньше, но пробить вратаря смог лишь однажды – Владимир Романенко завершил контратаку «три в один». На 79-й минуте «Кафа» после углового сократила отставание и уступила 2:3.

20 февраля «Сокол» играл с ФК «Евпатория», соперником в спарринге 23 февраля должны были стать подмосковные «Химки». Сегодня, 24 февраля, команда возвращается домой.