«Кристалл» подвела дисциплина

Саратовские хоккеисты с поражения начали последнюю домашнюю серию сезона

Перед заключительными встречами сезона «Кристалл» по разным причинам лишился шести хоккеистов. Лучшего снайпера команды Дениса Ляпустина (21 очко в 33 матчах), другого форварда основы Айрата Мурзина и защитника Дмитрия Корчемкина забрал партнер саратовцев из КХЛ – нижнекамский «Нефтехимик», с давно не попадавшими в состав защитниками Антоном Ефремовым, Дмитрием Кузьменко и нападающим Евгением Щанкиным наш клуб сам расторг контракты.

Победитель чемпионата ВХЛ-2015/16 «Торос» (Нефтекамск, Башкортостан) наглядно показал недостатки «Кристалла». Уже на второй минуте он поразил ворота Сергея Павлова в первый раз, на четвертой – во второй. В дебюте второго и третьего периодов «Кристалл» опять пропускал, забив единственный гол на 37-й минуте. Вернувшийся в основу капитан «Кристалл-Юниора» классно прошел по левому флангу и обыграл бывшего вратаря саратовцев Евгения Лобанова.

Преимущество соперника в классе вылилось в результат 1:7. После матча главный тренер «Кристалл» Андрей Лунев сказал: «Справедливо всё. Закономерно. Не могу упрекнуть ребят в нежелании, но нельзя играть с «Торосом» без понимания игровой дисциплины. Четыре шайбы получили в меньшинстве, причем все удаления – в зоне атаки».

«Кристалл» никак не может покинуть 25-ю строчку таблицы чемпионата ВХЛ, хоть до занимающего 24-е место «Химика» (Воскресенск, Московская область) не так много – восемь баллов. Вчера вечером он принимал «Ижсталь» (Ижевск), 17 февраля в 19:00 играет с «Молотом-Прикамье» (Пермь), 19-го в 19:00 завершает сезон матчем со «Спутником» (Нижний Тагил, Свердловская область).