Сараев дарит Саратову стелы, а оттепель дарит гололед и сосульки

Оценить
Сараев дарит Саратову стелы, а оттепель дарит гололед и сосульки
В бытность сити-менеджером Вячеслава Сомова, когда он лично брался за рычаги снегоуборочной техники (других рычагов воздействия на ситуацию, видимо, не зная), ему помогала даже лично Ольга Юрьевна Баталина. А теперь таких помощников не сыскать!. Фото Вера Салманова
Любовь – она ведь доказывается не словами, а делами.

Любовь – она ведь доказывается не словами, а делами. Скажи «зима при Сомове», и сразу вспоминаются замерзшие трамвайные рейсы, снежный февраль 2010 года, нечищеные дороги, переполненный общественный транспорт, многокилометровые пробки и путешествие пешком по сугробам. А заговоришь об Алексее Прокопенко, сразу на ум идут кашпо. Но в памяти всплывают не только кашпо, но и чистые тротуары и обочины дорог после снегопадов. А Валерий Сараев пока занимается стратегией развития города и фотографируется со стелами.

1 февраля глыба льда с крыши ДК «Россия» упала на голову проходившей мимо женщине. Женщина жива, но получила травму. В тот же день на улице Чернышевского снежная «лавина» скатилась с крыши здания бывшего завода «Ликсар» и раздавила автомобиль «Фольксваген». К счастью, пострадавших нет.

2 февраля на улице Киселёва, 60, упавшая снежная глыба сломала козырек фирмы «Данила-мастер».

В Балакове две спецмашины, быстро справившиеся с тушением пожара, завязли в снежной массе.

3 февраля на проспекте Кирова в центре Саратова со здания бывшей гостиницы «Россия» сполз пласт снега и проломил защитный навес у салона обуви. К счастью, никого поблизости не было.

В этот же день упала глыба с крыши дома № 36 по улице Радищева и повредила газопровод.

Продолжение темы