«Сокол» расколол «Рубин»

Саратовские футболисты выиграли оба матча первого крымского сбора

После волевой победы над «Евпаторией» «Сокол» сыграл с «Рубином-Ялта». На матч с третьей командой премьер-лиги Крыма штаб саратовцев вновь выпустил далекий от оптимального состав, дав сразу поиграть всем игрокам из «Сокола-М» – Ярославу Краснову, Никите Ермакову и Ренату Рахматулину.

Компанию молодежи составили штатные «стартеры» Александр Горбатюк, Артем Молодцов, Ренат Сабитов, Александр Коротаев, а также в конце 2015-го чаще выходившие на замену Артем Федоров, Максим Андреев, Максим Бурченко, Александр Перченок. Эта «обойма» открыла счет на десятой минуте – Коротаев после паса Андреева оказался один перед воротами и расстрелял вратаря.

«Рубин» отыгрался на 25-й минуте. После атаки с левого фланга его нападающий выиграл жесткую борьбу у Горбатюка и сделал прострел, который замкнул партнер. Через десять минут Коротаев вывел Андреева на свободное место, и «Сокол» выиграл первый тайм 2:1.

После перерыва на поле вышло больше привычных «стартеров»: Александр Дегтярев, Владимир Романенко, Камиль Муллин, Сергей Шевчук, Александр Столяренко. Вместе с ними играли все три игрока «Сокола-М» плюс Владимир Сугробов, Александр Серасхов и Дмитрий Борисов. Последнему удалось установить окончательный счет матча – 3:1, пробив верхом с линии штрафной.

4 февраля «Сокол» покинул Евпаторию, чтобы 10-го вернуться в Крым – но уже в Новопавловск. Там команда будет работать до 24 февраля – в то время, как коллеги на Кипре разыграют Кубок ФНЛ.