«Автодор» попал под «Локомотив»

Оборвав серию поражений в Кубке Европы, саратовский баскетбольный клуб продолжает проигрывать в Единой лиге ВТБ

Группа «Н» «Ласт 32» Кубка континента стала первой, в которой определились оба участника плей-офф. Волжан в этой двойке не оказалось, за что главный тренер Алексей Васильев поплатился местом главного тренера. Владимир Анциферов в качестве и. о. наставника дебютировал в Иерусалиме (Израиль) в матче с «Хапоэлем» – и едва не отметился упущенной победой.

Накидав в первой четверти в корзину хозяев аж 38 очков, «Автодор» снизил результативность, но близко к себе соперника не подпускал. Сбой в его игре произошел в третьей четверти при 20-очковом перевесе, и «Хапоэль» сократил отставание до «-4». Большего ему не удалось добиться из-за грамотного исполнения волжанами штрафных – 94:103. Так прервалась серия из трех поражений «Автодора» в еврокубке.

В Единой лиге ВТБ подопечные Анциферова играли в Краснодаре с «Локомотивом-Кубань». В этом матче фаворитами считались хозяева, однако им долго не удавалось уйти в отрыв. Лишь в заключительной четверти южане дожали упиравшегося соперника – 91:77, оформив тому третий подряд проигрыш на внутренней арене.

10 февраля в 19:00 в Кубке Европы «Автодор» принимает «Страсбур» (Франция), 14-го в 16:00 в Единой лиге ВТБ сыграет дома с УНИКСом (Казань).