«Кристалловцев» отправили в ссылку

Саратовские хоккеисты одержали первую выездную победу в 2016 году

Первую домашнюю серию-2016 «Кристалл» завершал матчем с «Зауральем» (Курган). Лучший вратарь предыдущей недели в ВХЛ Владимир Ковалев за десять неполных минут пропустил три шайбы от бывших игроков саратовского клуба Дмитрия Данилина, Дениса Коротеева и Артема Гарифулина.

Вышедший при счете 0:3 18-летний дебютант Сергей Павлов пропустил еще гол, и саратовцы проиграли 0:4. После этого сразу 12 игроков основной команды отправились в «Кристалл-Юниор» на домашний матч с «Юниор-Спутником» (Нижний Тагил). Итог «ссылки» – 5:6 в овертайме.

Игроки «основы» после поражения от главного аутсайдера более низкой лиги, вернувшись в чемпионат Лиги, заметно прибавили. Павлов пропустил лишь одну шайбу, не блеснувшие в «Кристалл-Юниоре» Дмитрий Попов и Станислав Матвеев забили две – и саратовцы в Казани обыграли «Барс» 2:1.

Набрав в 42 матчах 32 очков, «Кристалл» остается 25-м в чемпионате ВХЛ, до занимающей 24-е место «Ариады» (Волжск, Марий Эл) – девять баллов. Сегодня «Кристалл» играет в Альметьевске (Татарстан) с «Нефтяником», 4 февраля – в Волжске, 6-го в Сарове (Нижегородская область) с местным ХК.