Политическая дискуссия в нынешней России: «Я и слушать не хочу, что вы говорите, но я готов жизнь положить, чтобы вы заткнулись»

Оценить
Политическая дискуссия в нынешней России: «Я и слушать не хочу, что вы говорите, но я готов жизнь положить, чтобы вы заткнулись»
Митинговые страсти... Подумаешь! В политическим бомонде еще и не так горячатся, еще и покрепче выражаются. Электорату есть у кого поучиться!. Фото Вера Салманова
Одним из самых шумных январских событий стала «полемика» Рамзана Кадырова с либералами.

Одним из самых шумных январских событий стала «полемика» Рамзана Кадырова с либералами. Глава Чечни оперировал такими «политическими» терминами, как «враги народа», «предатели», «прихвостни североатлантических спецслужб», «информационные диверсанты», «шакалы», «кучка гнусных либералов». Отвечали Кадырову столь же резко. В основном в интернете и часто анонимно. Потом с чеченской стороны пошли в ход намеки на то, что цепные псы давно точат зубы на этих «гнилых либералов».

«Полемика» Кадырова стала для нас поводом написать о том, какова культура дискуссий у саратовских политиков, обладают ли они политическим красноречием и вообще умеют ли складно говорить. Готовы ли они к дебатам, которые, вероятно, станут обязательны на выборах. И в принципе возможны ли политические дискуссии в стране, в которой нет политики.

Продолжение темы