Сравняться с Гейтсом

Оценить
В Саратове пройдет конференция в формате TED – TEDxSSTU

Задача таких конференций – распространение уникальных идей по самым разным темам: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес и т. д. Частный некоммерческий американский фонд TED (Technology Entertainment Design – технологии, развлечения, дизайн) ежегодно, начиная с 1984 года, проводит их в Калифорнии, США. В России конференции в формате TED проводятся с 2009 года. В Саратове в этом году она пройдет полностью на английском языке.

В разное время на конференции фонда выступали глава Microsoft Билл Гейтс, бывший президент США Билл Клинтон, нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон, Мюррей Гелл-Манн, основатель «Википедии» Джимми Уэйлс, миллиардер и изобретатель Илон Маск, основатель Google Сергей Брин и другие. У каждого выступающего есть 18 минут, чтобы поведать миру о своей уникальной идее, которая способна сделать мир лучше. Избранные лекции доступны на сайте фонда.

В нашем городе идеями и опытом поделятся директор группы школ «Школа английского языка Nova» Араик Арзуманян (объяснит, как можно обучить детей одинаково хорошо говорить на трех языках), директор филиала № 1 компании «Неофлекс» в Саратове Роман Родионов (поделится опытом управления), председатель оргкомитета международного конкурса «Цифровой ветер» Ольга Долинина (расскажет об очень увлекательном проекте Business Cradle) и другие.

– Мы ожидаем, что у нас получится очень интересное мероприятие, – говорит соорганизатор конференции Анастасия Быкова. – У нас сильный состав спикеров с идеями действительно достойными распространения.

Конференция состоится 5 февраля в 11:00 в СГТУ имени Гагарина Ю. А. Желающие послушать спикеров могут зарегистрироваться на сайте мероприятия по адресу www.tedxsstu.com.