В «Автодоре» – игрок НБА
«Автодор» заключил контракт с четвертым американским легионером – защитником Реджи Уильямсом. Отыгравший две сотни матчей в НБА баскетболист первую часть сезона-2015/16 пропустил, в сезоне-2014/15 выступал за «Сан-Антонио Сперс».
Кроме американцев, в «хозяйстве» Владимира Родионова – украинец и мексиканец, которые и делают погоду на площадке. Благодаря 57 очкам легионеров в Единой лиге ВТБ в Тбилиси была обыграна «Вита» – 111:59, в домашнем матче Кубка Европы с «Хапоэлем» (Иерусалим, Израиль, 105:96) иностранцы добыли 76 баллов.
Стоило им приостановиться (62 очка), как в Саратове убедительную победу одержал московский ЦСКА – 91:72. Потом «Автодор» проиграл в Кубке Европы во Франции «Страсбуру» 74:77, в Испании – «Гран-Канарии» (Лас-Пальмас) 77:101, в Единой лиге ВТБ – в Нижнем Новгороде местному БК 70:75.
В волжском дерби состоялся дебют Уильямса, который набрал 14 очков и стал самым результативным в команде. 27 января в 19:00 в Кубке Европы «Автодор» принимает «Гран-Канарию».