«Кристалл»: антидубль за шесть секунд

Саратовские хоккеисты начали второй круг чемпионата ВХЛ с трех поражений

Первый выезд «Кристалла» итожила встреча с лидером чемпионата ВХЛ – тверским ТХК. На пятой минуте саратовцы установили антирекорд турнира, за шесть секунд пропустив две шайбы.

На 16-й минуте тверичи отличились в третий раз и ослабили хватку. Гости этим воспользовались. На 23-й минуте Илья Олонов в контратаке пробил вратаря, на 33-й вторая тройка вывела на бросок Сергея Грибанова (который отличился в четвертые раз за три матча). Однако больше гости не забивали, уступив 2:5.

Голевая передача, сделанная Грибанову, стала для Максима Слыша последней за «Кристалл». По возвращении в Саратов белорус расстался с клубом, перебравшись в нижнетагильский «Спутник». Нет больше в команде двух других форвардов, игравших в двух первых звеньях при Игоре Кривошлыке, – Дениса Василенкова и Александра Зубрицкого.

Идя 25-ми в чемпионате ВХЛ, саратовцы имеют на 21 очко меньше замыкающего зону плей-офф «Спутника» (при матче в запасе). Сегодня в 19:00 они принимают «Химик» (Воскресенск, Московская область), 10 декабря в то же время – ХК «Рязань», 13-го в 17:00 – воронежский «Буран».