«Автодор» бьет рекорды

Оценить
Саратовские баскетболисты за два тура до финиша первого этапа Кубка Европы вышли в «Ласт 32»

В Санкт-Петербурге «Автодору» удалось прервать 11-матчевую победную серию «Зенита» в Единой лиге ВТБ и Еврокубке – 88:81. Мало того, выиграв больше, чем проиграно дома, подопечные Алексея Васильева получили преимущество личных встреч, которое может пригодиться при определении победителя группы.

Стоит, правда, заметить, что для «Зенита» матч с «Автодором» был в тени кубкового противостояния с «Тамбовом». Именно на поединке с клубом суперлиги-2 акцентировал внимание наставник питерцев Василий Карасев, поскольку перед его командой стоит завоевание Кубка России.

Потом «Автодор» дома победил «Бешикташ» (Стамбул, Турция) 93:83 и «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) 109:92, гарантировав себе выход в следующий этап и место не ниже второго. 9 декабря подопечные Васильева играют в Салониках (Греция) против ПАОКа.

В Единой лиге ВТБ дела у «Автодора» идут скромнее, несмотря на победы дома над «Нимбурком» (Чехия) 92:84 и в гостях над «Астаной» 131:93. В Казахстане подопечные Васильева установили новые рекорды турнира по числу набранных очков в матче и первой половине, результативным передачам и суммарной эффективности.

В таблице Единой лиги «Автодор» – седьмой. В этом турнире он 14 декабря в Москве играет с «Красным Октябрём» (Волгоград).