«Сокол» выиграл на снегу

Первый домашний матч второго круга саратовские футболисты провели в метель

«Сокол» и «СКА-Энергия» (Хабаровск) в поединке, прерывавшемся два раза на пять-шесть минут для очистки разметки поля, уповали на «стандарты». Открыть счет хозяевам удалось с углового на 28-й минуте – отличился Александр Горбатюк. Вскоре саратовцы реализовали еще один корнер – правда, с нарушением правил. Гол засчитан не был.

Во втором тайме падение защитника гостей Игоря Удалого позволило Сергею Шевчуку вывести на убойную позицию в паре метров от ворот Александра Радченко. Больше счет в матче не менялся, несмотря на опасные штрафные гостей – 2:0.

После третьей победы подряд «Сокол» поднялся на девятую сточку в турнирной таблице. От дуэта счастливцев, которым достанутся два прямых билета в премьер-лигу, саратовцев по-прежнему отделяют 19 очков, от зоны вылета – семь. 21 ноября в 14:00 «Сокол» играет дома с «Торпедо» (Армавир, Краснодарский край).