«Сокол»: два шага вверх

В первом матче второго круга саратовские футболисты на выезде победили «Луч-Энергию» (Владивосток)

Практически безнадежным положение хозяев стало уже на четвертой минуте. Казалось бы, в матче, начавшемся в семь утра, сложнее раскачаться было «Соколу», но спящим выглядел его соперник. На второй минуте после аута дальневосточники вяло пытались отбить мяч подальше и получили передачу на линию вратарской, откуда убойный удар нанес Александр Коротаев.

Второй гол хозяева тоже проспали. Сергей Шевчук пробил наудачу метров с 20, вратарь решил, что «снаряд» пролетит мимо и среагировал на попадание того в угол с большим опозданием. После этого «Луч-Энергия» бросился отыгрываться и преуспел в этом усилиями Ивана Столбового – 2:2.

На 72-й минуте вратарь саратовец Денис Пчелинцев отразил пенальти от бразильца Нивалдо и до финального свистка раз за разом спасал команду. Хозяева настолько увлеклись нападением, что проворонили две контратаки. Одну голом завершил Шевчук, в другой на газоне оказался Александр Радченко – без нарушения правил.

«Сокол» выиграл 3:2 и сделал еще два шага вверх по таблице. Он – 11-й. От зоны вылета саратовцев отделяют четыре очка. 15 ноября в 14:00 «Сокол» играет дома с «СКА-Энергией» (Хабаровск).