Саратовские футболисты наконец-то победили

Оценить
«Сокол» — «Енисей» — 1:0. Так оборвалась семиматчевая безвыигрышная серия наших футболистов

Единственный гол стал результатом наигранной комбинации при ауте: Иван Лозенков бросил, Александр Радченко и Равиль Сабитов отвлекли защитников, Александр Коротаев сыграл на подборе, Александр Дегтярев пробил верхом с линии вратарской.

В остальные время матча по-настоящему голевым был лишь один момент – на 76-й минуте Радченко из убойной позиции не пробил голкипера соперника. «Енисей» не создал вообще ничего, и зря его главный тренер Омари Тетрадзе сказал, что команда поражения не заслужила. Она даже на ничью 0:0 не наиграла.

Прервав безвыигрышную серию из семи матчей, «Сокол» поднялся на 13-е место в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу и гарантировал себе участие в февральском Кубке ФНЛ, который традиционно пройдет в Турции. Не сыграют в турнире не попавшие в топ-16 первого круга «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Тосно» (Ленинградская область), «КамАЗ» (Набережные Челны, Татарстан) и «Торпедо» (Армавир, Краснодарский край).

От дуэта счастливцев, которым достанутся два прямых билета в премьер-лигу, саратовцев отделяет 21 очко, от зоны стыковых матчей – 14, от зоны вылета – два. 8 ноября саратовцы играют во Владивостоке с «Лучом-Энергией».